Cadre architecturé en bois noirci mouluré... - Lot 142 - Coutau-Bégarie

Lot 142
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 095EUR
Cadre architecturé en bois noirci mouluré à décor de fronton, belle ornementation d'applique d'argent repoussé et ciselé à motif de rinceaux de fleurons et feuillage.
H. : 33,8 cm, L. : 26,5 cm
Dimension interne du cadre 14,8 x 11,7 cm
Travail allemand du début XVIIe siècle
Mes ordres d'achat