Pendule lanterne en laiton fondu et gravé,... - Lot 137 - Coutau-Bégarie

Lot 137
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pendule lanterne en laiton fondu et gravé, elle repose sur quatre pieds boules, le cadran à chiffres romains signé «Le Franc Avir» et daté 1739, surmonté d'un fronton ajouré. Sonnerie des heures, mouvement à poids et contre poids. H. :22cm, L. : 9cm, P. :9cm XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat