Saint Pierre et Saint Paul. Paire de médailles... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
500 - 600 EUR
Saint Pierre et Saint Paul. Paire de médailles ovales en bronze ciselé à patine brun clair. L'une représente Saint Pierre de profil droit entouré de l'inscription Tu es Pastor ovium, Princeps Apostolorum et l'autre de Saint Paul de Profil gauche Tu es vas electionis Sancte Paule Apostole. Italie XVIIe siècle. 20 x 15 cm
Mes ordres d'achat