Pierre GORET (Flandres, actif au début du XVIIe siècle)

Lot 130
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Médaille au profil de la Vierge. Bronze fondu, ciselé à patine médaille. Elle porte l'inscritption sur le pourtour Fecit Mihi Magna Qui Potens Est. Signé P. Goret. F 1628. XVIIe siècle. D. : 19 cm Cette médaille fait pendant à une médaille figurant le Christ conservé au LACMA à Los Angeles (79. 4. 324)
Mes ordres d'achat