Commode à quatre tiroirs dit Cassettone a... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 766EUR
Commode à quatre tiroirs dit Cassettone a linea spezzata, à décor entièrement plaqué de décor de cubes en placage de bois indigène, les montant orné de demie colonne à chapiteaux corinthien. (Accidents et restaurations)
Lombardie/Vénétie Fin du XVIIe siècle.
H. : 93,5 cm, L. : 147 cm, P. : 73 cm
Mes ordres d'achat