Encrier en bronze fondu et ciselé, le corps... - Lot 124 - Coutau-Bégarie

Lot 124
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Encrier en bronze fondu et ciselé, le corps de forme ronde à frises de rinceaux feuillagés et masques grimaçants repose sur trois lions stylisés, le couvercle sommé d'un aigle aux ailes éployées. Travail ancien dans le goût des productions de Padoue du XVIe siècle.
H. :18cm
Mes ordres d'achat