Deux enfants en marbre blanc. L'un tenant... - Lot 123 - Coutau-Bégarie

Lot 123
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Deux enfants en marbre blanc.
L'un tenant une outre ( l'outre anciennement percée pour former un élément de fontaine). Cassé en plusieurs endroits, anciennes restaurations, têtes probablement rapportées.
L'autre tenant un chiot ( Anciennes restauration).
Probablement des éléments de marbre antique restaurés au XVIIIe ou XIXe siècle.
H. : 75 cm
Mes ordres d'achat