Belle coupe navette en albâtre rubané, elle... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 274EUR
Belle coupe navette en albâtre rubané, elle repose sur un piédouche ovale, le corps de la coupe à décor de larges godrons, large lèvre moulurée ornée d'une coquille sur un coté et deux anses latérales. (Accidents, le pied recollé, usures). H. : 17 cm, L. : 34 cm, P. : 24 cm
Mes ordres d'achat