Albert-Hinrich HUSSMANN (1874-1946)

Lot 74
Estimation :
1900 - 2100 EUR
Résultat : 2 190EUR
Deux poulains en course. Bronze à patine noire profonde, signé Albert-Hinrich Hussmann sur la terrasse et portant la marque du fondeur sur le bord de la terrasse: Bildgiesserei Kraas Berlin. Fonte d'édition ancienne. L: 50 cm, H: 28. 5 cm
Mes ordres d'achat