Paire de boites rondes couvertes en argent,... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Paire de boites rondes couvertes en argent,
Deux petit étuis en papier bouilli recouvert de maroquin vert doré au fer.
Peut-être issues d'un nécessaire.
Paris 1786.
Maître-orfèvre : Claude Isaac Bourgoin reçu en 1779.
Couvercles poinçonnés de décharges
Hauteur : 5,3 cm. Diamètre : 4,1 cm. environ
Poids : 104 g
Mes ordres d'achat