Paire de flambeaux en argent, modèle chantourné... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 2 050EUR
Paire de flambeaux en argent, modèle chantourné à trois pans.
Douai vers 1748,
Maître-orfèvre : Maximilien-Joseph Savary reçu vers 1740.
Très beaux poinçons.
Bobèches en argent au modèle, Arras XVIIIème, poinçons illisibles.
Poids : 1267 g.
Hauteur : 25,5 cm
Mes ordres d'achat