Etui nécessaire en agate grise, monture de... - Lot 157 - Coutau-Bégarie

Lot 157
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 193EUR
Etui nécessaire en agate grise, monture de rocaille en or, bouton poussoir sertie d'une rose de diamant, il découvre un gratte langue à lame d'or et manche en écaille, une aiguille en acier, une paire de ciseaux, un crayon, un compas et une plaquette. Anneau de suspension.
H. : 8,5 cm
Poids brut : 88 g.
Travail anglais d'époque George III vers 1760.
Mes ordres d'achat