Etui à cire en argent 925e à section ovale,... - Lot 146 - Coutau-Bégarie

Lot 146
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Etui à cire en argent 925e à section ovale, finement guilloché, à décor de guirlandes de fleurs et de ruban de style Louis XVI, la base formant cachet gravé d'armoiries sous heaume de chevalier. Poinçon Minerve L. : 13,5 cm Poids : 79,80 g.
Mes ordres d'achat