CARTIER

Lot 128
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
CARTIER
Pochette du soir en daim marron, l'intérieur garni de cuir fauve. Elle est agrémentée de 2 boutons à pression et centrée d'un motif carré en or 750 et argent800 millièmes retenant un porte-mine décoré de laque noire et d'un cabochon de corail. Signée. Époque Art Déco. Elle porte l'inscription "Prix de Diane - Chantilly 1931". (Usures et déchirures partielles sur les coutures intérieures) Poids brut: 369.40 g. Dim: 24 x 16 cm.
Mes ordres d'achat