CARTIER

Lot 124
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 100EUR
CARTIER
Montre de voyage à volet en or, cadran ivoire avec chiffres romains peints, mouvement mécanique Jaeger Lecoultre, numéroté. Ouverture par un rideau coulissant faisant chevalet. Vers 1930. Poids brut: 84.80 g. Dim: 2.8 x 4.5 cm. Une pendulette similaire est reproduite dans le livre « Le Temps de Cartier « par Jader Barracca , Giampiero Negretti et Franco Nencini page 197.
Mes ordres d'achat