Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'une... - Lot 86 - Coutau-Bégarie

Lot 86
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe posée sur un motif losangique pavé de diamants taille ancienne.
Poids de l'émeraude: 1 ct env.
Poids des diamants: 1.30 ct env.
Poids brut: 4.70 g.
TDD: 52.
Mes ordres d'achat