Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 70 - Coutau-Bégarie

Lot 70
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe entouré et épaulé de diamants brillantés. Poids du saphir: 5.74 cts. (égrisures) Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL17864D de janvier 2019, attestant provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids brut: 6 g. TDD: 51.
Mes ordres d'achat