Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe entouré de diamants ronds brillantés, épaulé de diamants tapers.
Poids du rubis: 2.15 cts. (égrisures)
Il est accompagné d'un certificat du GII (Gemmological Institute of India) n°20364 du 05.03.2019, attestant provenance Mozambique, pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 5.30 g.
TDD: 52.
Mes ordres d'achat