Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 55 - Coutau-Bégarie

Lot 55
Estimation :
13000 - 15000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté de belle couleur en serti double griffe, épaulé de diamants troïdas.
Poids du saphir: 4.07 cts.
Il est accompagné d'un certificat GIA n°7326549150 du 16.04.2019, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 4.90 g. TDD: 52.
Mes ordres d'achat