Bague en fil d'or gris 750 millièmes, ornée... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Bague en fil d'or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin en serti triple griffe entouré et épaulé de diamants brillantés.
Travail français.
Poids du saphir: 10.59 cts.
Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20191974710-1 du 18.07.2019, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés.
Poids des diamants: 1.70 ct env l'ensemble.
Poids brut: 11.60 g. TDD: 58.5.
Mes ordres d'achat