Bracelet articulé en or 750e, à motif d'enroulements... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Bracelet articulé en or 750e, à motif d'enroulements feuillagés, les agrafes serties de rose, perles et rubis. Le revers finement gravé. Fermoir invisible à cliquet et chainette de sécurité. (Petit manque à un fleuron).
Milieu du XIXe siècle.
L.: 18 cm
Poids brut: 73 g
Mes ordres d'achat