Collier tour de cou articulé en argent800e,... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Collier tour de cou articulé en argent800e, à motif de fleurs et de ruban, serti de strass rose sur paillon.
Travail anglais vers 1770.
Manque le tour de cou formé d'un ruban.
L.: 26,5 cm, H.: 3.2 cm
Poids brut: 46 g
Mes ordres d'achat