ALEXIS NICOLAÏÉVITCH, grand-duc héritier... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 932EUR
ALEXIS NICOLAÏÉVITCH, grand-duc héritier de Russie (1904-1918). Portrait photographique signé C. E. Von Gahn & C° à Tsarskoïé Sélo, le représentant posant en tenue du 13ème régiment des Grenadiers Erivansky faisant le salut militaire dans une allée du parc du palais Alexandre à Tsarskoïé Sélo, vers 1910. Tirage argentique d'époque contrecollé sur carton, surmonté de la couronne impériale de Russie avec texte imprimé au bas du document et nom du photographe. Bon état. H.: 26 cm - L.: 19, 5 cm.
Mes ordres d'achat