NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Portrait... - Lot 145 - Coutau-Bégarie

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Portrait photographique signé Serge Levitsky (1819-1898) à Saint-Pétersbourg, le représentant posant de face en tenue d'officier du Régiment de la Garde impériale du Préobrajenski, 1896. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec cachet à sec du photographe. Bon état. Format cabinet.
Mes ordres d'achat