XÉNIA ALEXANDROVNA, grande-duchesse de Russie... - Lot 135 - Coutau-Bégarie

Lot 135
Estimation :
400 - 600 EUR
XÉNIA ALEXANDROVNA, grande-duchesse de Russie (1875-1960). Portrait photographique signé Serge Levitsky (1819-1898) à Saint-Pétersbourg, la représentant jeune fille posant en buste, vers 1882. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec cachet à sec du photographe. Bon état. Format cabinet.
Mes ordres d'achat