MARIA FÉODOROVNA, impératrice de Russie,... - Lot 132 - Coutau-Bégarie

Lot 132
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MARIA FÉODOROVNA, impératrice de Russie, née princesse Dagmar de Danemark (1847-1928). Portrait photographique signé Yacov Schteïnberg à Saint-Pétersbourg, la représentant durant la Première Guerre mondiale préparant à l'ouvroir de la Croix Rouge les pansements pour les blessés de guerre. Tirage argentique d'époque monté sur carton, avec cachet à sec du photographe. Usures sur les bords. H.: 32 cm - L.: 40 cm.
Mes ordres d'achat