MARIA FÉODOROVNA, impératrice de Russie,... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
300 - 500 EUR
MARIA FÉODOROVNA, impératrice de Russie, née princesse Dagmar de Danemark (1847-1928). Portrait photographique signé Serge Levitsky (1819-1898) à Saint-Pétersbourg, la représentant posant en grande tenue officielle avec diadème. Tirage albuminé d'époque monté sur carton vers 1883/1885. Avec nom imprimé du photographe. Bon état. Format cabinet.
Mes ordres d'achat