ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-1894). Portrait... - Lot 130 - Coutau-Bégarie

Lot 130
Estimation :
400 - 600 EUR
ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-1894). Portrait photographique signé Serge Levitsky (1819-1898) à Saint-Pétersbourg, le représentant posant de face en uniforme d'officier d'un régiment de la Garde Impériale, vers 1886. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec nom imprimé du photographe. Usures, en l'état. Format cabinet.
Mes ordres d'achat