MARIA FÉODOROVNA, impératrice de Russie,... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
MARIA FÉODOROVNA, impératrice de Russie, née princesse Dagmar de Danemark (1847-1928). Portrait photographique signé Serge Levitsky (1819-1898) à Saint-Pétersbourg, la représentant accoudée à un fauteuil, vers 1880. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec cachet à sec du photographe. Usures en l'état. Format cabinet.
Mes ordres d'achat