MARIA FÉODOROVNA, impératrice de Russie,... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
MARIA FÉODOROVNA, impératrice de Russie, née princesse Dagmar de Danemark (1847-1928). Portrait photographique signé Charles Bergamasco (1830-1896) à Saint-Pétersbourg, la représentant jeune fille tenant dans ses bras son chien, vers 1870. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec nom imprimé du photographe. Bon état. Format carte de visite.
Mes ordres d'achat