ALEXANDRA, grande-duchesse de Mecklembourg... - Lot 117 - Coutau-Bégarie

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
ALEXANDRA, grande-duchesse de Mecklembourg Schwerin, née princesse de Prusse, mère de la grande-duchesse Maria Pavlovna (1803-1892). Portrait photographique signé Charles Bergamasco (1830-1896) à Saint-Pétersbourg, la représentant assise dans un fauteuil, vers 1875. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec nom imprimé du photographe. Bon état. Format cabinet.
Mes ordres d'achat