MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie... - Lot 105 - Coutau-Bégarie

Lot 105
Estimation :
800 - 1000 EUR
MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie (1890-1958). Portrait photographique pris à Moscou, la représentant posant déguisée pour un bal costumé donné en son honneur pour ses 18 ans, en 1908. Tirage albuminé d'époque, N&B, contrecollé sur carton, avec cachet à sec du photographe. Rousseurs et usures du temps. H.: 25, 5 cm - L.: 15 cm.
Mes ordres d'achat