MARIA ALEXANDROVNA, impératrice de Russie,... - Lot 82 - Coutau-Bégarie

Lot 82
Estimation :
400 - 600 EUR
MARIA ALEXANDROVNA, impératrice de Russie, née princesse de Hesse-Darmstadt (1824-1880). Portrait photographique signé Serge Levitsky (1819-1898) à Saint-Pétersbourg, vers 1878 la représentant posant debout près d'une chaise avec un éventail à la main. Tirage albuminé d'époque, contrecollé sur carton, avec cachet à sec au nom du photographe au bas du document. Découpé sur les bords. H.: 16, 5 cm - L.: 11 cm.
Mes ordres d'achat