ALEXANDRE II, empereur de Russie (1818-1881). Portrait... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 837EUR
ALEXANDRE II, empereur de Russie (1818-1881). Portrait photographique signé Serge Levitsky (1819-1898) à Saint-Pétersbourg, vers 1870, le représentant posant debout en uniforme d'officier de l'armée impériale. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec signature imprimée du photographe. Découpé sur les bords, traces d'humidité. H.: 15 cm - L.: 10, 5 cm.
Mes ordres d'achat