MARIA ALEXANDROVNA, impératrice de Russie,... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
MARIA ALEXANDROVNA, impératrice de Russie, née princesse de Hesse-Darmstadt (1824-1880). Portrait photographique signé Serge Levitsky (1819-1898) à Saint-Pétersbourg, vers 1866, la représentant posant assise dans un fauteuil faisant de la couture. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec signature imprimée du photographe. Bon état. Format carte de visite.
Mes ordres d'achat