ANASTASIA MIKHAÏLOVNA, grande-duchesse de... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 224EUR
ANASTASIA MIKHAÏLOVNA, grande-duchesse de Russie (1860-1922). Portrait photographique signé Charles Bergamasco (1830-1896) à Saint-Pétersbourg, la représentant jeune femme à l'époque de son mariage avec le grand-duc Frédéric-François III de Mecklembourg-Schwerin, (1851-1897), vers 1879. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec cachet à sec du photographe. Bon état. Format cabinet.
Mes ordres d'achat