ACTEURS FRANÇAIS ET RUSSES. Ensemble de 46... - Lot 48 - Coutau-Bégarie

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 129EUR
ACTEURS FRANÇAIS ET RUSSES. Ensemble de 46 portraits photographiques anciens, représentant les principaux acteurs et actrices ayant joué sur la scène du Théâtre Michel à Saint-Pétersbourg. Certains documents portent des dédicaces autographes signées adressées à Adolphe Dupuis. Formats cabinet et carte de visite, signés Bergamasco, Walery, Chalot, Carjat, Laurent, etc... On y joint une gravure signée de Madame Alexis en costume de Nabab. En l'état.
Mes ordres d'achat