ICÔNE DE SAINT NICOLAS. Aquarelle sur papier,... - Lot 4 - Coutau-Bégarie

Lot 4
Estimation :
300 - 500 EUR
ICÔNE DE SAINT NICOLAS. Aquarelle sur papier, conservée dans son encadrement d'origine en bois doré. Travail russe en émigration, porte au revers l'inscription en caractères cyrilliques: «À Nicolas de la part de Maman, le 14 janvier 1917». Légères insolations, petits accidents au cadre. À vue: H.: 22, 5 cm - L.: 13 cm. Cadre: H.: 27 cm - L.: 17, 5 cm.
Mes ordres d'achat