Corbeille à fruits en argent, de forme ovale... - Lot 330 - Coutau-Bégarie

Lot 330
Estimation :
400 - 500 EUR
Corbeille à fruits en argent, de forme ovale reposant sur un piédouche à frises de perles. Le corps de la corbeille ajouré de piliers et frises de perles, l'anse à jonc. Poinçon de maitre orfèvre illisible. Londres, 1775-1776. Poids: 826grs L.:34.4cm; l.:27cm; H.:9.6cm
Mes ordres d'achat