Service thé café en argent, modèle à cotes... - Lot 327 - Coutau-Bégarie

Lot 327
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Service thé café en argent, modèle à cotes pincées, rainures amaties et coquilles. Formé d'une cafetière, théière, chocolatières, pot à lait, sucrier. Le grand plateau en métal argenté. Manches en bois sculpté. Monogramme MLR. Petites bosses sur la chocolatière, prise du couvercle plié. Poinçon Minerve. P: 2392g
Mes ordres d'achat