Chocolatière en argent, de forme balustre,... - Lot 318 - Coutau-Bégarie

Lot 318
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 133EUR
Chocolatière en argent, de forme balustre, sur trois pieds ornés de feuilles d'acanthes aux attaches tors de lauriers. Bec verseur orné de feuilles de lauriers en applique et d'une graine. Paris 1775-1776 Maître-orfèvre: JJF? Hauteur: 30cm Poids: 1362g Fond débosselé, manche bois noirci rapporté, monogramme FB sur la panse.
Mes ordres d'achat