Sculpture en ivoire représentant Diane sortant... - Lot 313 - Coutau-Bégarie

Lot 313
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
Sculpture en ivoire représentant Diane sortant du bain, sur un socle à degrés. Dieppe, XIXe siècle, d'après le modèle de Canova (1757-1822). H.:25.5cm (avec le socle). Poids brut: 431grs Déclaration n° FR1907510701-D
Mes ordres d'achat