Loupe en argent 800e doré, le manche constitué... - Lot 309 - Coutau-Bégarie

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 966EUR
Loupe en argent 800e doré, le manche constitué d'une fibule en jade, la monture finement ornée de motif de bambou et fleurs, sertie de pierres fines. Travail indochinois du XIXe siècle. L.: 19,5 cm Poids brut: 156 g
Mes ordres d'achat