Boite ronde en écaille pressé, le cerclage... - Lot 300 - Coutau-Bégarie

Lot 300
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 773EUR
Boite ronde en écaille pressé, le cerclage en or 750°°, le couvercle orné d'une miniature rectangulaire figurant un cupidon à la flèche. Travail français du début du XIXe siècle. Di.:8 cm, Poids brut: 84grs (petits accidents)
Mes ordres d'achat