Nécessaire à couture en nacre et bronze doré... - Lot 294 - Coutau-Bégarie

Lot 294
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 190EUR
Nécessaire à couture en nacre et bronze doré ouvrant par un tiroir en façade, la nacre gravée de fleurons, l'encadrement en bronze à décor de feuilles de chêne, reposant sur quatre pieds griffes. L'intérieur découvre des ustensiles de couture en nacre, métal doré et verre dont une paire de ciseaux, une pointe et un flacon. Epoque Charles X H.:7.5cm; L.:19cm; P.:13.5cm
Mes ordres d'achat