Boite ovale en or 750e, émaillé et guilloché,... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 735EUR
Boite ovale en or 750e, émaillé et guilloché, le couvercle centré d'une étoile à fond bleu translucide inscrit dans un décor rayonnant à entourage de perles, le pourtour à décor de fleurons or et blanc sur fond bleu. Travail Suisse, probablement Genève, XIXe siècle. L.:7.1cm; l:5.5cm; H.:2.6cm Poids brut: 84.34grs Petits manques et accidents à l'émail.
Mes ordres d'achat