Paire de couteaux à lame or pour l'un et... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Paire de couteaux à lame or pour l'un et acier pour l'autre en étui de galuchat vert. Les manches en nacre. Viroles et écus en or. Lame en or marquée du poinçon Antoine-Vital Cardeilhac insculpé en 1817, Paris 1819-1838, 750/1000ème. Lame acier gravée Barraud. Longueur 19,5cm Poids brut du couteau lame or: 33.17grs
Mes ordres d'achat