Couvert de voyage en jaspe sanguin et acier,... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
Couvert de voyage en jaspe sanguin et acier, les manches à pans coupés, les viroles à décor alterné de fleurons et visages grimaçants, la fourchette à trois dents. Fin du XVIIIe siècle. L.:17cm et 17.8cm. Dans un écrin en galuchat à petits grains.
Mes ordres d'achat