Quatre boucles de col et chaussures, début... - Lot 280 - Coutau-Bégarie

Lot 280
Estimation :
300 - 500 EUR
Quatre boucles de col et chaussures, début du XVIIIe siècle, l'une à 4 cotés incurvés, les trois autres asymétriques, toutes sont en argent serti de pierres du Rhin; chapes et ardillons ouvragés en argent et bronze doré. H. 2,5 cm et 3,5 cm. Poids bruts: 68 gr.
Mes ordres d'achat