Quatre boucles de col d'homme, Angleterre,... - Lot 279 - Coutau-Bégarie

Lot 279
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Quatre boucles de col d'homme, Angleterre, seconde moitié du XVIII siècle, modèles ovales et modèles à pans arrondis en argent; 3 gravées et ciselées. Chapes et ardillons à quatre pointes en argent. H.: 3,5 cm pour l'une et 4,5 pour les autres. Poinçons anglais sur les quatre. Poids bruts: 55 gr
Mes ordres d'achat